• Seite versenden
  • Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Stadtpräsidentin Gabriele Schopenhauer Stadtpräsident/in SPD 01.04.1998
      1. Stellv. Stadtpräsident Klaus Puschaddel stellv. Stadtpräsident/in CDU 01.04.1990
      2. Stellvert. Stadtpräsidentin Silke Mählenhoff stellv. Stadtpräsident/in BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2013
      Michelle Akyurt Bürgerschaftsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2013
      Kristin Blankenburg Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2018
        Jana Borchers Bürgerschaftsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2018
      Philip Brozio Bürgerschaftsmitglied SPD 13.01.2020
      Aydin Candan Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2013
      Birte Duggen Bürgerschaftsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2018
      Dr. Burkhart Eymer Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2008
      Dr. Axel Flasbarth Bürgerschaftsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2018
      Gabriele Friemer Bürgerschaftsmitglied Die Unabhängigen 01.06.2018
      Thorsten Fürter Bürgerschaftsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2013
      Anka Grädner Bürgerschaftsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2018
      Dr. Carsten Grohmann Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2018
      Jörg Haltermann Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2018
      Sabine Haltern Bürgerschaftsmitglied SPD 24.02.2020
      Dagmar Hildebrand Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2018
      Bruno Hönel Bürgerschaftsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2018
      Antje Jansen Bürgerschaftsmitglied FREIE WÄHLER & GAL 01.06.2008
      David Jenniches Bürgerschaftsmitglied AfD 01.06.2018
      Andr?Kleyer Bürgerschaftsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2013
      Ulrich Krause Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2013
      Bastian Langbehn Bürgerschaftsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2013
      Thomas-Markus Leber Bürgerschaftsmitglied FDP 01.06.2018
      Lars Lehrke Bürgerschaftsmitglied Die Unabhängigen 23.08.2019
      Dr. Marek Lengen Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2013
      Christopher Lötsch Bürgerschaftsmitglied CDU 01.04.1998
      Ragnar Harald Lüttke Bürgerschaftsmitglied DIE LINKE 01.06.2008
      Jochen Mauritz Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2008
      Thomas Misch Bürgerschaftsmitglied FREIE WÄHLER & GAL 01.06.2018
      Lothar Möller Bürgerschaftsmitglied BfL 01.06.2018
      Wolfgang Neskovic Bürgerschaftsmitglied Die Unabhängigen 01.06.2018
      Peter Petereit Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2013
      Ulrich Pluschkell Bürgerschaftsmitglied SPD 01.04.1986
      Oliver Prieur Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2018
      Jörn Puhle Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2008
      Arne-Matz Ramcke Bürgerschaftsmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2018
      Thomas Rathcke Bürgerschaftsmitglied FDP 18.01.2010
      Peter Reinhardt Bürgerschaftsmitglied SPD 01.04.1990
      Lars Rottloff Bürgerschaftsmitglied CDU 03.07.2009
      Bernhard Simon Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2018
      Heiko Steffen Bürgerschaftsmitglied AfD 01.06.2018
      Detlev Stolzenberg Bürgerschaftsmitglied Die Unabhängigen 01.06.2018
      Claudia Treumann-Greiff Bürgerschaftsmitglied CDU 01.06.2018
      Dr. Werner Vieler Bürgerschaftsmitglied AfD 14.06.2018
      Aneta Wolter Bürgerschaftsmitglied CDU 01.01.2018
      Frank Zahn Bürgerschaftsmitglied SPD 01.06.2008
      Katjana Zunft Bürgerschaftsmitglied DIE LINKE 01.06.2018
    Anzahl: 49

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ