• Seite versenden
  • CDU-Fraktion - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Anschrift

    CDU  
    CDU
    Rathaus
    23539 Lübeck
     
    Telefon privat 0451-122 1060  
    Telefon dienstl. 0451-122 1061  
    E-Mail Versand info@cdu-fraktion-luebeck.de
    Homepae privat http://www.cdu-fraktion-luebeck.de

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Oliver Prieur Fraktionsvorsitzende/r CDU 01.06.2018
      Ulrich Krause stellv. Fraktionsvorsitzende/r CDU 01.06.2018
      Dagmar Hildebrand stellv. Fraktionsvorsitzende/r CDU 01.06.2018
      1. Stellv. Stadtpräsident Klaus Puschaddel Fraktionsmitglied CDU 01.04.1990
      Dr. Burkhart Eymer Fraktionsmitglied CDU
      Dr. Carsten Grohmann Fraktionsmitglied CDU 01.06.2018
      Christopher Lötsch Fraktionsmitglied CDU 01.06.2018
      Jochen Mauritz Fraktionsmitglied CDU
      Lars Rottloff Fraktionsmitglied CDU 01.06.2018
      Bernhard Simon Fraktionsmitglied CDU 01.06.2018
      Henning Stabe Fraktionsmitglied CDU
      Claudia Treumann-Greiff Fraktionsmitglied CDU 01.06.2018
      Aneta Wolter Fraktionsmitglied CDU 01.01.2018
      Hans Bobeth-Höppner Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 27.02.2020
      Michael Böge Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Dr. Ulrich Brock Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Günter Büttner Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Klaus-Günther Droßard Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Ellen Ehrich Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Dirk Folkers Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.01.1990
      Markus Fraederich Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.04.2008
      Nil Gersdorf Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.08.2012
      Siegfried Grohmann Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 14.06.2018
      Pascal Haufe Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.10.2016
      Joachim Hess Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Sven Johannßen Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.01.2017
      Dr. Hermann Junghans Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Jan Oliver Kammesheidt Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 24.11.2016
      Roswitha Kaske Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 23.05.2019
      Kevin Kleinert Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.09.2016
      Anna Klostermann Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 26.09.2019
      Stefan Krause Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.04.2018
      Delf Kröger Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 24.11.2016
      Martin Kucharzik Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 25.06.2013
      Luretta Kuhn Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 14.06.2018
      Rüdiger Skule Langbehn Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.01.2017
      Rüdiger Longuet Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Claus-Peter Lorenzen Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 14.06.2018
      Bernd Lutzkat Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.01.1977
      Maren von Maltzahn Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Willi Meier Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.01.2000
      Volker Nehrhoff Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Dr. Tim Petersen Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 30.08.1995
      Klaus Hinrich Rohlf Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 30.04.1975
      Paul-Gerhard Röttger Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Liane Rüther Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.04.2011
      Marvin Sandt Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.01.2018
      Johannes Schindler Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.10.1995
      Henning Schumann Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 14.06.2018
      Jörg Sellerbeck Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.08.1984
      Jean-Francois Robert Heinrich Siani Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.06.2017
      Thomas Thalau Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 14.06.2018
      Swen Trinkler Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 01.07.2004
      Felix Untermann Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 14.06.2018
      Thilo Untermann Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU
      Horst Wargenau Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 14.09.2001
      Sabine Wargenau Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 24.05.1991
      Hauke Wegner Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 14.06.2018
      Ursula Wind-Olßon Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 14.06.2018
      Andreas Zander Fraktionsmitglied ohne Mitgliedschaft in der Bürgerschaft CDU 14.06.2018
    Anzahl: 60

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ