• Seite versenden
  • Beirat - Finanz-, Personal- und Rechnungsprüfungsausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Anschrift

     
    Rathaus
    23539 Lübeck
     
    Telefon dienstl. 0451-122 1025  
    Fax dienstl.   0451-122 1090
    E-Mail 2 bgmkanzlei@luebeck.de

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Endedatum: 19.06.2013

    Mitglieder waren am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Bürgermeister Jan Lindenau ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r FB 1 - Bürgermeister 31.03.2011
      Reinhold Hiller ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender SPD 28.05.2009
      Spiridon Aslanidis ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied B?0/DIEGRÜNEN 24.02.2011
      Dirk Freitag ordentliches Ausschussmitglied CDU 28.05.2009
      Horst Gatzke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 27.01.2011
      Carl-Wilhelm Howe stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 28.05.2009
      Jörg Hundertmark stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 28.05.2009
      Antje Jansen stellv. ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 24.05.2012
      Roswitha Kaske stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 28.05.2009
      Susanne Knoll stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 29.03.2012
      Ulrich Krause stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 27.05.2010
      Volker Krause stellv. Beratendes ordentliches Mitglied BfL 06.06.2012
      Manuela Kusch stellv. ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.06.2011
      Christopher Lötsch ordentliches Ausschussmitglied CDU 28.05.2009
      Ragnar Harald Lüttke ordentliches Ausschussmitglied Die Linke 28.05.2009
      Hans-Jürgen Martens stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Linke 28.05.2009
      Wilhelm Melchers stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 30.09.2010
      Adelheid Näpflein stellv. ordentliches Ausschussmitglied B?0/DIEGRÜNEN 28.05.2009
      Klaus Petersen stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 28.05.2009
      Ulrich Pluschkell stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 28.05.2009
      1. Stellv. Stadtpräsident Klaus Puschaddel stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 27.05.2010
      Harald Quirder stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 28.05.2009
      Thomas Rathcke ordentliches Ausschussmitglied FDP 27.05.2010
      Peter Reinhardt ordentliches Ausschussmitglied SPD 27.05.2010
      Hans Georg Rieckmann Beratendes bürgerliches Mitglied BfL 28.05.2009
      Lars Rottloff ordentliches Ausschussmitglied CDU 27.05.2010
      Ingo Schaffenberg stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 28.05.2009
      Mirko Schultz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 28.05.2009
      Henning Stabe ordentliches Ausschussmitglied CDU 24.05.2012
      Lieselotte von Holt stellv. ordentliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 28.05.2009
      Andreas Zander stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 28.05.2009
    Anzahl: 31

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ