• Seite versenden
  • Beirat - Ausschuss für Sicherheit und Ordnung und Polizeibeirat - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Anschrift

    Ausschuss für Sicherheit und Ordnung und Polizeibeirat  
    Ausschuss für Sicherheit und Ordnung und Polizeibeirat
     
    Telefon dienstl. 0451-122 3910  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Endedatum: 19.06.2013 (Keine Mitglieder seit 01.06.2013)

    Mitglieder waren am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Thomas Rathcke ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r FDP 22.03.2013
      Jana Lange ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender FDP 22.03.2013
      Henri Abler stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Spiridon Aslanidis stellv. bürgerliches Ausschussmitglied B?0/DIEGRÜNEN 30.09.2010
      Wolfgang Barg stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Angela Bockholdt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 29.10.2009
      Martin Böhlke Beratendes bürgerliches Mitglied BfL 30.08.2012
      Patrick Bruns stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 06.04.2009
      Nils Freiheit stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied FUL 26.05.2011
      Paul Friedrichsen ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Horst Gatzke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 27.01.2011
      Frank-Thomas Gaulin stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Dr. Carsten Grohmann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2008
      Carsten Gutjahr ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 23.02.2012
      Wolfgang Heerhold stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2008
      Rüdiger Hinrichs ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 26.06.2008
      Hans Holtschneider-Huelssner stellv. bürgerliches Ausschussmitglied LINKE 29.11.2012
      Ursula Kehl stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 30.09.2010
      Rolf Klinkel ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 30.09.2010
      Helga Lenz ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 27.05.2010
      Julia Lötsch stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 03.04.2003
      Sascha Luetkens stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Linke 26.01.2012
      Ragnar Harald Lüttke ordentliches Ausschussmitglied Die Linke 30.08.2012
      Hans-Jürgen Martens ordentliches Ausschussmitglied Die Linke 29.01.2009
      Jochen Mauritz ordentliches Ausschussmitglied CDU 03.04.2003
      Matthias Mende stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied BfL 30.08.2012
      Mona Isabell Mittelstein stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 30.08.2012
      Kim Carolin Nehrhoff stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 30.08.2012
      Paul-Helmut Ollrogge ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 31.03.2011
      Jens Praefke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 27.05.2010
      Karl-Wilhelm Prasuhn stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 29.11.2012
      Ingo Schaffenberg ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Ingrid Schatz stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2008
      Ulrike Siebdrat stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 31.03.2011
      Ingrid Stockfisch ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 03.04.2003
      Jens-Olaf Teschke Beratendes ordentliches Mitglied FUL 26.05.2011
      Arne Welsch ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 23.04.1998
      Heiko Wißmeyer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied B?0 27.05.2010
      Herbert Wolfgramm stellv. bürgerliches Ausschussmitglied B?0/DIEGRÜNEN 24.02.2011
      Frank Zahn ordentliches Ausschussmitglied SPD 03.04.2003
    Anzahl: 40

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ