• Seite versenden
  • Beirat - Jugendhilfeausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Anschrift

    Jugendhilfeausschuss Geschäftsführung: Frau Dana Gladasch  
    Jugendhilfeausschuss
    Geschäftsführung: Frau Dana Gladasch
     
    Telefon dienstl. 0451-122 1217  
    E-Mail Versand ausschuss.jugendhilfe@luebeck.de

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Jörn Puhle ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r SPD 29.03.2012
      Kristin Blankenburg ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender SPD 14.06.2018
      Dagmar Hildebrand ordentliches Ausschussmitglied CDU 30.08.2012
      Bastian Langbehn ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
      Aydin Candan stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
      Anka Grädner stellv. ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 27.09.2018
      Jörg Haltermann stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 29.11.2018
      Detlev Stolzenberg stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 29.11.2018
      Stefan Krause ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Sandra Odendahl ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Claudia Petereit ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 29.11.2018
      Simone Stojan ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Horst Wargenau ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.01.2017
      Sophie Bachmann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Linke und Lübecker Jugendring 14.06.2018
      Christoph Baldy stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 29.11.2018
      Karin Burakowski stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Dr. med. Martin Federsel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Dimitri Goldenberg stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Bärbel Hirner stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Samir Hmayed stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Madita Liza Jürk stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
      Jan Oliver Kammesheidt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Thomas Karrenbrock stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Maria Köhler-Kleyer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 23.02.2017
      Filip Krubeck stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Lübecker Jugendring 14.06.2018
      Heike Kunz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Vera-Simone Kuzla stellv. bürgerliches Ausschussmitglied AG freier Wohlfahrtsverbände 29.11.2018
      Renate Paulien-Wittmaack stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Lübecker Jugendring 28.04.2016
      Renate Prüß stellv. bürgerliches Ausschussmitglied AG freier Wohlfahrtsverbände 29.11.2018
      Stefan Schimmöller stellv. bürgerliches Ausschussmitglied AG freier Wohlfahrtsverbände 14.06.2018
      Andreas Schulze stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Jean-Francois Robert Heinrich Siani stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 30.01.2019
      Jared Stolzenberg stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Felix Untermann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Michaela Vogeler stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 29.11.2018
      Maximilian Warschus stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Jose Maria Bernet ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Lübecker Jugendring 14.06.2018
      Pastorin Dörte Eitel ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied AG freier Wohlfahrtsverbände 04.03.2015
      Thomas Grams ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied AG freier Wohlfahrtsverbände 29.11.2018
      Britta Ingwersen ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Lübecker Jugendring 14.06.2018
      Sandra Pereira da Silva David ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Lübecker Jugendring 14.06.2018
      Jürgen Wecker ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied AG freier Wohlfahrtsverbände 29.11.2018
      Mascha Benecke-Benbouabdellah Beratendes bürgerliches Mitglied Stadtelternvertretung 30.01.2020
      Rafael Jancen Beratendes bürgerliches Mitglied Forum für MigrantInnen 14.06.2018
      Lutz Regenberg Beratendes bürgerliches Mitglied Mitglied der Fachgruppe HZE 31.05.2007
      Juleka Schulte - Ostermann Beratendes bürgerliches Mitglied Stadtelternvertretung 13.02.2019
      Renate Junghans Beratendes Mitglied 4.510 Familienhilfen / Jugendamt 01.06.2013
      Klaus-Peter Jürgensen Beratendes Mitglied Fachbereichsdienste FB 4 01.06.2013
      Birgit Reichel Beratendes Mitglied 4.513 Jugendarbeit/Jugendamt 01.11.2014
      Cornelia Bauke stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied 26.11.2015
      Torsten Bi?/a> stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied Stadterlternvertretung 30.01.2020
      Lukas Leitner stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied Vertretung der Jugend 14.06.2018
      Dipl.-Psych. Teresa Siefer stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied Mitglied der Fachgruppe HZE 26.06.2008
      Ronald Thorn stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied Kreiselternvertretung 30.01.2020
    Anzahl: 54

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ