• Seite versenden
  • Wahlprüfungsausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Lars Lehrke stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Ragnar Harald Lüttke ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r DIE LINKE 14.06.2018
      Aydin Candan ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      David Jenniches ordentliches Ausschussmitglied AfD 14.06.2018
      Bastian Langbehn ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2013
      Dr. Marek Lengen ordentliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
      Oliver Prieur ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      1. Stellv. Stadtpräsident Klaus Puschaddel ordentliches Ausschussmitglied CDU 03.04.2003
      Thomas Rathcke ordentliches Ausschussmitglied FDP 14.06.2018
      Thomas Misch stellv. ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Peter Petereit stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Stadtpräsidentin Gabriele Schopenhauer stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Mara-Lena Zeplin ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
      Angela Fiorenza ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Tanja Gutzmann ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Brigitte Klix ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Claus F.W. Pätow ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Klaus Hinrich Rohlf ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Jared Stolzenberg ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Mohamed Ali Alam stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Judith Bach stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Verena Beissel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Rainer Bischoff stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Detlef Burmeister stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Stefan Höfel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Frank Johanns stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Dr. Volker Ko?/a> stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Carola Köster-Wiens stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Martin Kucharzik stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Hans-Jürgen Martens stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 14.06.2018
      Benjamin Rother stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Nicole Schultz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 01.06.2013
      Dirk Schulz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Ursula Wassermann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
    Anzahl: 34

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ