• Seite versenden
  • Beirat - Ausschuss für Soziales - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Anschrift

    Ausschuss für Soziales Geschäftsführung: Gitte Timmermann  
    Ausschuss für Soziales
    Geschäftsführung: Gitte Timmermann
     
    Telefon dienstl. 0451-122 4464  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Peter Petereit ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r SPD 26.03.2020
      Aydin Candan ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender SPD 14.06.2018
      Michelle Akyurt ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2013
      Gabriele Friemer ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Dr. Carsten Grohmann ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Bruno Hönel ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Dr. Werner Vieler ordentliches Ausschussmitglied AfD 14.06.2018
      Aneta Wolter ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Jörg Haltermann stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.03.2020
      Dr. Marek Lengen stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Thomas Rathcke stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 23.05.2019
      Katjana Zunft stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Linke 14.06.2018
      Angelika Büche ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Nil Gersdorf ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.06.2013
      Andreas Müller ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Die Linke 14.06.2018
      Gabriele Ulrich ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Gregor Voht ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 30.08.2018
      Dr. Axel Walther ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FDP 20.06.2019
      Christoph Baldy stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 29.11.2018
      Jasper Balke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 20.06.2019
      Lienhard Böhning stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 27.02.2020
      Yvonne Böttcher stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Dirk Folkers stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 30.08.2018
      Thomas Fürst stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Michéle Gro?/a> stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 14.06.2018
      Susanne Jebsen stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Lea Kaup stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Cornelia Klix stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 28.04.2016
      Anna Klostermann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 26.09.2019
      Jean Paul Köpsell stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Stefan Krause stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Luretta Kuhn stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Rüdiger Skule Langbehn stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 30.08.2018
      Wolfgang Liedtke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Hans-Jürgen Martens stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Linke 14.06.2018
      Katja Mentz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Volker Nehrhoff stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2014
      Claudia Petereit stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Torge van Schellenbeck stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Tim Schneider stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 30.08.2018
      Indra Sophia Schreiber stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Juleka Schulte-Ostermann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Jens Uwe Schulz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 28.04.2016
      Andreas Schulze stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Christian Steen stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
      Simone Stojan stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 23.02.2017
      Ivo Zsiros stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 20.06.2019
    Anzahl: 47

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ