• Seite versenden
  • Beirat - Schulleiterwahlausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Anschrift

    Schulleiterwahlausschuss  
    Schulleiterwahlausschuss
     
    Telefon dienstl. 0451-122 4045  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Michaela Vogeler ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 29.09.2019
      Dr. Marek Lengen ordentliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
      Oliver Prieur ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Jörn Puhle ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Bastian Langbehn stellv. ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.08.2018
      Claudia Treumann-Greiff stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Frank Zahn stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.03.2020
      Uwe Abromeit ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Die Linke 23.05.2019
      Ingeborg Axer ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Maren von Maltzahn ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 28.04.1994
      Petra Rosenfeld ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Sabine Wargenau ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.06.2013
      Siegfried Grohmann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Sonja Köhler stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Dalila Mecker stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Linke 30.01.2020
      Andreas Müller stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Linke 26.03.2020
      Grit Peters stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Wolfgang Piest stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 19.06.2018
      Mandy Siegenbrink stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
      Swen Trinkler stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Bettina Wienck stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
    Anzahl: 21

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ