• Seite versenden
  • Beirat - Umwelt und Kleingartenausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Anschrift

    Umweltausschuss  
    Umweltausschuss
     
    Telefon dienstl. 0451-122-3912  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Endedatum: 19.06.2013 (Keine Mitglieder seit 01.06.2013)

    Mitglieder waren am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Hans-Jürgen Schubert ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r FREIE WÄHLER & GAL 25.06.2008
      Barbara Scheel ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender SPD 31.03.2011
      Eyke Alexander Bittner stellv. bürgerliches Ausschussmitglied B?0 27.05.2010
      Dr. Michaela Blunk stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 26.06.2008
      Gerd Bockholdt stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied FUL 21.05.2012
      Sigrid Boeckmann stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Karsten Böttger stellv. Beratendes Mitglied BfL 30.08.2012
      Klaus-Günther Droßard ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 29.03.2012
      Gunhild Duske ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 30.08.2012
      Dr. Burkhart Eymer ordentliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2008
      Markus Fraederich stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2008
      Nils Freiheit stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied FUL 26.05.2011
      Horst Gatzke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 30.08.2012
      Nico Goldschmidt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 30.08.2012
      Jörn Halske stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 03.04.2003
      Joachim Hamdorf stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 25.11.2010
      Andreas Henseling stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 03.04.2003
      Rüdiger Hinrichs ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 03.04.2003
      Carl-Wilhelm Howe stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 26.06.2008
      Antje Jansen stellv. ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 26.01.2012
      Paul Kaitschick stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 29.11.2012
      Michael Klein ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 31.03.2011
      Dr. Volker Ko?/a> stellv. ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 30.08.2012
      Helga Lange bürgerliches Ausschussmitglied SPD 29.11.2012
      Klaus Lange stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 29.09.2011
      Christopher Lötsch stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2008
      Ragnar Harald Lüttke ordentliches Ausschussmitglied Die Linke 30.08.2012
      Katja Mentz ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 27.01.2011
      Mona Isabell Mittelstein stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 30.08.2012
      Rolf Müller ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FDP 26.06.2008
      Christoph Otte bürgerliches Ausschussmitglied SPD 29.11.2012
      Florian Reinhardt ordentliches Ausschussmitglied DIE LINKE 01.07.2010
      Oliver Rei?/a> stellv. bürgerliches Ausschussmitglied LINKE 26.06.2008
      Paul-Gerhard Röttger ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 30.03.2000
      Ulrike Siebdrat ordentliches Ausschussmitglied SPD 30.05.2011
      Wolfgang Stolz ordentliches Ausschussmitglied SPD 03.04.2003
      Klaus Voigt Beratendes ordentliches Mitglied FUL 26.05.2011
      Olaf Wegner Beratendes ordentliches Mitglied BfL 30.08.2012
      Tim Philip Werkholz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 30.08.2012
      Dr. Heike Willeke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 30.08.2012
      Heiko Wißmeyer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied B?0 27.05.2010
      Günter Wosnitza stellv. bürgerliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 24.01.2002
    Anzahl: 42

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ