• Seite versenden
  • Schul- und Sportausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Andr?Kleyer ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 01.06.2013
      Andreas Schulze ordentliche/r bürgerliche/r stellv. Ausschussvorsitzender BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
        Jana Borchers ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 04.01.2019
      Jörg Haltermann ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Dagmar Hildebrand ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Jörn Puhle ordentliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
      Thomas Rathcke ordentliches Ausschussmitglied FDP 14.06.2018
      Georg Schopenhauer ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2020
      Claudia Treumann-Greiff ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Katjana Zunft ordentliches Ausschussmitglied DIE LINKE 14.06.2018
      Kristina Aberle ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Philip Brozio stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2020
      Gülcan Kara ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Lars Lehrke stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Hauke Wegner ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Helmut Nölck ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Sonja Schroeter ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied AfD 14.06.2018
      Dr. Marek Lengen stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Dominik Beneke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Holger Bull stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
      Jennifer Diewald stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhänigen 27.08.2020
      Thomas Dittscher stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 28.03.2019
      Dr. med. Martin Federsel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Katja Godowski stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Siegfried Grohmann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Michéle Gro?/a> stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 30.11.2017
      Pascal Haufe stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Karin Heuck-Schlüter stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Timo Jeguschke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 14.06.2018
      Daniel Kerlin stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 14.06.2018
      Kevin Kleinert stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Tobias Knöller stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Dr. Volker Ko?/a> stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 26.09.2019
      Sonja Köhler stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Delf Kröger stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Katja Kuncke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Dalila Mecker stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 28.11.2019
      Katja Mentz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Andreas Müller stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 14.06.2018
      Nicole Oldach stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 29.09.2016
      Anette Röttger stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.01.2018
      Ute Rudloff stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 27.08.2020
      Alexander Schacht stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 26.09.2019
      Uwe Schultz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Mandy Siegenbrink stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
      Swen Trinkler stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Horst Wargenau stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Sandra Wolf stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Mara-Lena Zeplin stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
    Anzahl: 49

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ