• Seite versenden
  • Rechnungsprüfungsausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Heike Stegemann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 28.02.2019
      Doris Willmer ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 28.02.2019
      Oliver Ernst bürgerliche/r Ausschussvorsitzende/r FDP 14.06.2018
      Thomas Rathcke ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender FDP 14.06.2018
      Philip Brozio ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.03.2020
      David Jenniches ordentliches Ausschussmitglied AfD 14.06.2018
      Andr?Kleyer ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 26.03.2020
      Lars Lehrke ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 29.08.2019
      Thomas Misch ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Lars Rottloff ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Stadtpräsidentin Gabriele Schopenhauer ordentliches Ausschussmitglied SPD 28.03.2019
      Bernhard Simon ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Aydin Candan stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Gabriele Friemer stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Jörg Haltermann stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Bastian Langbehn stellv. ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Thomas-Markus Leber stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 29.11.2018
      Christopher Lötsch stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Ulrich Pluschkell stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Arne-Matz Ramcke stellv. ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Detlev Stolzenberg stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Christine Köpsel ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
      Martin Kucharzik ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Dr. Tim Petersen ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 23.05.2019
      Nina vom Ende ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 16.06.2013
      Dr. Heike Willeke ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Michael Böge stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 20.06.2019
      Jörn Böttcher stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Hermann Eickhoff stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Danny Farell stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Annett-Susann Filon stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Angela Fiorenza stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Markus Fraederich stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Stefan Höfel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Ursula Kehl stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Rolf Klinkel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 30.08.2018
      Brigitte Klix stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Stefan Klüssendorf stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 28.03.2019
      Helga Lange stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Andreas Müller stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 14.06.2018
      Volker Nehrhoff stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Tim Alexander Reclam stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 25.11.2018
      Andreas Rieck stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Claus Schaafberg stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Susanne Schäfer-Güngör stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 26.09.2019
      Torge van Schellenbeck stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Detlef Thannhäuser stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 26.03.2020
      Dr. Ronald Wichern stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 14.06.2018
    Anzahl: 48

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ