• Seite versenden
  • Bauausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Christopher Lötsch ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r CDU 14.06.2018
      Andreas Zander ordentliche/r bürgerliche/r stellv. Ausschussvorsitzender CDU 14.06.2018
      Kristin Blankenburg ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Sabine Haltern ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Antje Jansen ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Thomas-Markus Leber ordentliches Ausschussmitglied FDP 14.06.2018
      Ragnar Harald Lüttke ordentliches Ausschussmitglied DIE LINKE 29.04.2016
      2. Stellvert. Stadtpräsidentin Silke Mählenhoff ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Ulrich Pluschkell ordentliches Ausschussmitglied SPD 30.09.2010
      Dagmar Hildebrand stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 23.05.2019
      Dr. Marek Lengen stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 28.05.2020
      Jochen Mauritz stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 27.08.2020
      Wolfgang Neskovic stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Arne-Matz Ramcke stellv. ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Thomas Rathcke stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 01.06.2013
      Detlev Stolzenberg stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Dr. Ulrich Brock ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 23.05.2019
      Frank Müller-Horn ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Elfi Rostkowski ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 28.05.2020
      Henning Stabe ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 28.11.2019
      Roland Vorkamp ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Sascha Wienck ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Martina Aust stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Sophie Bachmann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 28.05.2020
      Rainer Bischoff stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Hans Bobeth-Höppner stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 27.02.2020
      Rainer Andreas Brand stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 23.05.2019
      Thomas Fürst stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
      Heino Haase stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Detlev Holst stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 27.09.2018
      Carl-Wilhelm Howe stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Jan Ingwersen stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 27.08.2020
      Roswitha Kaske stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 23.05.2019
      Sascha Luetkens stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 14.06.2018
      Bernd Lutzkat stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Dalila Mecker stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 30.01.2020
      Nicole Oldach stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Ralph Paul stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.03.2020
      Manfred Prüß stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Petra Rosenfeld stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Michael Rostkowski stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.03.2020
      Monika Schedel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.09.2010
      Holger Schöler stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Hans-Jürgen Schubert stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Ingo Schümann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Teja Trüper stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Gregor Voht stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 29.04.2016
      Dirk Zitzer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
    Anzahl: 48

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ