• Seite versenden
  • Beirat - Ausschuss für den Kurbetrieb Travemünde - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Anschrift

    Ausschuss für den Kurbetrieb Travemünde  
    Ausschuss für den Kurbetrieb Travemünde
     
    Telefon dienstl. 04502-804107  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Endedatum: 19.06.2013 (Keine Mitglieder seit 01.06.2013)

    Mitglieder waren am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Klaus Petersen ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r CDU 03.04.2003
      Jochen Mauritz ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender CDU 26.06.2008
      Gudrun Albrecht ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 03.04.2003
      Spiridon Aslanidis stellv. bürgerliches Ausschussmitglied B?0/DIEGRÜNEN 27.05.2010
      Ben Beuthien stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2008
      Holger Bock ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 27.01.2000
      Sigrid Boeckmann ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Bruno Böhm stellv. ordentliches Ausschussmitglied Seniorenbeirat 30.08.2012
      Burkhard David stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 30.08.2012
      Eckhard Erdmann ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 27.05.2010
      Wolfgang Hovestädt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 30.09.2010
      Carl-Wilhelm Howe stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 26.06.2008
      Jörg Hundertmark ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.01.2006
      Jan Ingwersen Beratendes bürgerliches Mitglied FUL 15.01.2013
      Holger Iven stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 23.04.1998
      Rita Krause stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Hans Kröger stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 26.06.2008
      Jana Lange ordentliches Ausschussmitglied FDP 30.09.2010
      Wilfried Link ordentliches Ausschussmitglied LINKE 26.06.2008
      Klaus-Jürgen Malbranc stellv. bürgerliches Ausschussmitglied LINKE 26.06.2008
      Bernd Mewes Beratendes bürgerliches Mitglied BfL 24.05.2012
      Jens Michaelis stellv. bürgerliches Ausschussmitglied LINKE 26.11.2009
      Thomas Misch ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 30.08.2012
      Marcellus Niewöhner stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied BfL 08.02.2013
      Horst Nörenberg stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Gisela Panther-Pätow ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 03.04.2003
      Wilfried Rahlff-Petersson stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2008
      Peter Reinhardt stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 28.05.2009
      Peter Rotermund stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 30.09.2010
      Lars Rottloff stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 03.07.2009
      Ingo Schaffenberg stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Jürgen Schlicht stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 26.02.1987
      Jens-Olaf Teschke stellv. Beratendes Mitglied FUL 15.01.2013
      Thomas Thalau ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 30.08.2012
      Lieselotte von Holt ordentliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 03.04.2003
      Erika Warnck stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Meinhard Wichmann ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 31.05.2007
      Rudolf Wiesbrock stellv. bürgerliches Ausschussmitglied LINKE 30.06.2011
      Fritz Wittenburg stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 24.09.2009
      Herbert Wolfgramm stellv. bürgerliches Ausschussmitglied B?0/DIEGRÜNEN 24.02.2011
      Frank Zahn ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
    Anzahl: 41

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ