• Seite versenden
  • Hauptausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Bürgermeister Jan Lindenau Bürgermeister FB 1 - Bürgermeister 01.05.2018
      Peter Petereit ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r SPD 14.06.2018
      Stadtpräsidentin Gabriele Schopenhauer ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender SPD 20.06.2013
      Michelle Akyurt ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 26.06.2020
      Birte Duggen ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.03.2019
      Thorsten Fürter ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Dagmar Hildebrand ordentliches Ausschussmitglied CDU 23.05.2019
      David Jenniches ordentliches Ausschussmitglied AfD 14.06.2018
      Ulrich Krause ordentliches Ausschussmitglied CDU 01.01.2018
      Ragnar Harald Lüttke ordentliches Ausschussmitglied DIE LINKE 27.08.2020
      Thomas Misch ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 23.05.2019
      Oliver Prieur ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Thomas Rathcke ordentliches Ausschussmitglied FDP 23.05.2019
      Peter Reinhardt ordentliches Ausschussmitglied SPD 11.10.2002
      Bernhard Simon ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Detlev Stolzenberg ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Lothar Möller Beratendes ordentliches Mitglied BfL 14.06.2018
        Jana Borchers stellv. ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Dr. Axel Flasbarth stellv. ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.03.2019
      Anka Grädner stellv. ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Sabine Haltern stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.03.2020
      Antje Jansen stellv. ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 23.05.2019
      Thomas-Markus Leber stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 23.05.2019
      Dr. Marek Lengen stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Christopher Lötsch stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Wolfgang Neskovic stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Ulrich Pluschkell stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 20.06.2013
      1. Stellv. Stadtpräsident Klaus Puschaddel stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 20.06.2019
      Heiko Steffen stellv. ordentliches Ausschussmitglied AfD 14.06.2018
      Claudia Treumann-Greiff stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Katjana Zunft stellv. ordentliches Ausschussmitglied DIE LINKE 27.08.2020
    Anzahl: 31

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ