• Seite versenden
  • Beirat - Ausschuss für Kultur und Denkmalpflege - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Anschrift

    Ausschuss für Kultur und Denkmalpflege Geschäftsführung: Ulrike Andresen  
    Ausschuss für Kultur und Denkmalpflege
    Geschäftsführung: Ulrike Andresen
     
    E-Mail Versand ausschuss.kultur-und-denkmalpflege@luebeck.de

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Wolfgang Neskovic ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r Die Unabhängigen 14.06.2018
      Detlev Stolzenberg stellv. ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r Die Unabhängigen 14.06.2018
        Jana Borchers ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Aydin Candan ordentliches Ausschussmitglied SPD 30.01.2020
      Bastian Langbehn ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Peter Petereit ordentliches Ausschussmitglied SPD 01.06.2013
      Jörn Puhle ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Lars Rottloff ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Heiko Steffen ordentliches Ausschussmitglied AfD 14.06.2018
      Jörg Haltermann stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Katjana Zunft stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Linke 14.06.2018
      Ute Abromeit ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Die Linke 23.05.2019
      Hermann Eickhoff ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Friederike Grabitz ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Ulf Hansen ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FDP 02.11.2016
      Dr. Hermann Junghans ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Monika Schedel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Ulrike Siebdrat ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 30.01.2020
      Hauke Wegner ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Heike Wiechmann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 29.08.2019
      Willi Altenburg stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Rolf Bauer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Karin Burakowski stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
      Robin Burkard stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Linke 30.01.2020
      Peter Düwel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Ellen Ehrich stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.06.2013
      Monica Farell stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 28.04.2016
      Michéle Gro?/a> stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 30.11.2017
      Anja Sabrina Hagge stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Detlev Holst stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
        Astrid Kandulla stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Rolf Klinkel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Cornelia Klix stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 28.04.2016
      Enrico Kreft stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Claus-Peter Lorenzen stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Frank Müller-Horn stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Saad Rose stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 29.09.2016
      Johannes Schindler stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 30.06.2011
      Mirko Schultz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 01.06.2013
      Jörg Sellerbeck stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Simone Stojan stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Julia von Lehmden stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 30.01.2020
      Astrid Völker stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 14.06.2018
      Paul Wegner stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
    Anzahl: 44

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ