• Seite versenden
  • Beirat - Wirtschaftsausschuss - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Anschrift

    Wirtschaftsausschuss  
    Wirtschaftsausschuss
     
    Telefon dienstl. 0451-122 2324  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Endedatum: 19.06.2013 (Keine Mitglieder seit 01.06.2013)

    Mitglieder waren am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      1. Stellv. Stadtpräsident Klaus Puschaddel ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r CDU 29.01.2009
      Klaus Petersen ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender CDU 26.06.2008
      Henri Abler ordentliches Ausschussmitglied SPD 28.04.2005
      Michelle Akyurt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 31.03.2011
      Gerd Bockholdt stellv. Beratendes Mitglied FUL 27.09.2012
      Sigrid Boeckmann ordentliches Ausschussmitglied SPD 28.05.2009
      Bruno Böhm stellv. Beratendes Mitglied Seniorenbeirat 14.09.2012
      Sven Bössow stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 27.05.2010
      Honorarkonsul Jochen Brüggen ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2008
      Patrick Czupkowski stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied FUL 26.05.2011
      Dr. Burkhart Eymer stellv. ordentliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2008
      Thorsten Fürter stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 26.06.2008
      Horst Gatzke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 27.01.2011
      Nico Goldschmidt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 30.08.2012
      Thomas Hans Helmbold stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 03.04.2003
      Carl-Wilhelm Howe stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 27.05.2010
      Jörg Hundertmark ordentliches Ausschussmitglied SPD 02.01.2006
      Peter Kalina stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Manfred Kirch ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FDP 26.01.2012
      Peter Klaffs stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 28.05.2009
      Susanne Knoll stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 29.09.2011
      Uwe Küsel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 01.06.1983
      Wilfried Link ordentliches Ausschussmitglied LINKE 26.01.2012
      Hans-Jürgen Martens stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Linke 29.01.2009
      Willi Meier ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 27.05.2010
      Adelheid Näpflein ordentliches Ausschussmitglied B?0/DIEGRÜNEN 30.05.2011
      Kim Carolin Nehrhoff stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 29.09.2011
      Horst Nörenberg stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.01.2012
      Ulrich Pluschkell ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Thomas Rathcke stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 27.11.2008
      Peter Reinhardt ordentliches Ausschussmitglied SPD 29.09.2011
      Harro Rhenius stellv. Beratendes bürgerliches Mitglied BfL 25.02.2010
      Klaus Röpcke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 23.04.1998
      Andreas Sankewitz ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 30.08.2012
      Ingo Schaffenberg stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.01.2012
      Ingrid Schatz ordentliches Ausschussmitglied CDU 30.09.2010
      Birgit Schauer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.06.2008
      Günter Scholz Beratendes bürgerliches Mitglied BfL 26.06.2008
      Bernhard Simon stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 26.06.2008
      Jens-Olaf Teschke Beratendes Mitglied FUL 21.05.2012
      Ingo Voht Beratendes ordentliches Mitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.09.2012
      Lieselotte von Holt stellv. ordentliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 03.04.2003
      Roland Vorkamp ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 27.05.2010
      Herbert Wolfgramm stellv. bürgerliches Ausschussmitglied B?0/DIEGRÜNEN 24.02.2011
      Günter Wosnitza stellv. bürgerliches Ausschussmitglied grün+alternativ+links (GAL) 29.10.2009
    Anzahl: 45

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ