• Seite versenden
  • Ausschuss für Umwelt, Sicherheit und Ordnung - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      2. Stellvert. Stadtpräsidentin Silke Mählenhoff ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Tim Alexander Reclam ordentliche/r bürgerliche/r stellv. Ausschussvorsitzender BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 29.08.2019
      Bastian Langbehn ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Dr. Marek Lengen ordentliches Ausschussmitglied SPD 16.06.2013
      Ragnar Harald Lüttke ordentliches Ausschussmitglied DIE LINKE 14.06.2018
      Jochen Mauritz ordentliches Ausschussmitglied CDU 19.06.2013
      Heiko Steffen ordentliches Ausschussmitglied AfD 14.06.2018
      Claudia Treumann-Greiff ordentliches Ausschussmitglied CDU 28.11.2019
      Frank Zahn ordentliches Ausschussmitglied SPD 19.06.2013
      Philip Brozio stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 26.03.2020
      Aydin Candan stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 28.03.2019
      Anka Grädner stellv. ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      David Jenniches stellv. ordentliches Ausschussmitglied AfD 14.06.2018
      Thomas Rathcke stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 19.06.2013
      Detlev Stolzenberg stellv. ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Ute Friedrichsen ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Rüdiger Hinrichs ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 28.04.2016
      Stefan Höfel ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 30.01.2020
      Rolf Müller ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FDP 19.06.2013
      Christoph Otte ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 29.08.2019
      Paul-Gerhard Röttger ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 19.06.2013
      Martina Aust stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Sophie Bachmann stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 26.06.2020
      Martina Buerschaper stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 28.05.2020
      Klaus-Günther Droßard stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 19.06.2013
      Joachim Hess stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Jan-Benedikt Homeyer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Daniel Kerlin stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 14.06.2018
      Hanne Klausutis stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Dr. Volker Ko?/a> stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 30.01.2020
      Katja Kuncke stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Hans-Jürgen Martens stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 29.09.2016
      Andr?Marx stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 28.03.2019
      Katja Mentz stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Michael Mühlhaus stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Marvin Petersen stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 26.06.2020
      Tim Philipp stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 26.09.2019
      Nico Poppe stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
      Manfred Prüß stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 20.06.2019
      Liane Rüther stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 19.06.2013
      Marvin Sandt stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Indra Sophia Schreiber stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
      Hans-Jürgen Schubert stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Monika Voht stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Thomas Willam stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Doris Willmer stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 27.02.2020
      Ursula Wind-Olßon stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
    Anzahl: 47

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ