• Seite versenden
  • Wirtschaftsausschuss und Ausschuss für den "Kurbetrieb Travemünde (KBT)" - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Ulrich Krause ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r CDU 14.06.2018
      Bernhard Simon ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender CDU 14.06.2018
      Dr. Burkhart Eymer ordentliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Dr. Axel Flasbarth ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.03.2019
      Anka Grädner ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 14.06.2018
      Lars Lehrke ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 20.06.2019
      Hans-Jürgen Martens ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 26.06.2020
      Peter Reinhardt ordentliches Ausschussmitglied SPD 19.06.2013
      Stadtpräsidentin Gabriele Schopenhauer ordentliches Ausschussmitglied SPD 28.03.2019
      Philip Brozio stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 30.01.2020
      Antje Jansen stellv. ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      David Jenniches stellv. ordentliches Ausschussmitglied AfD 14.06.2018
      Thomas-Markus Leber stellv. ordentliches Ausschussmitglied FDP 14.06.2018
      Dr. Marek Lengen stellv. ordentliches Ausschussmitglied SPD 23.05.2019
      Herwig Alt ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied AfD 28.11.2019
      Christoph Evers ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Harald Klix ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 14.06.2018
      Lars Küther ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.02.2019
      Henning Schumann ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied CDU 23.05.2019
      Heike Stegemann ordentliches bürgerliches Ausschussmitglied FDP 28.05.2020
      Mohamed Ali Alam stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.08.2018
      Willi Altenburg stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Rainer Andreas Brand stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 23.05.2019
      Danny Farell stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 28.04.2016
      Dr. Stefan Goes stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Helena Gra?/a> stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Heino Haase stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Markus Hagge stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 19.06.2013
      Sven Johannßen stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Kevin Kleinert stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Stefan Klüssendorf stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Dr. Volker Ko?/a> stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 18.05.2017
      Christine Köpsel stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 30.01.2020
      Delf Kröger stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Sonja Lengen stellv. bürgerliches Ausschussmitglied SPD 14.06.2018
      Rüdiger Longuet stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 29.08.2013
      Sascha Luetkens stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 14.06.2018
      Klaus-Peter Martens stellv. bürgerliches Ausschussmitglied DIE LINKE 14.06.2018
      Willi Meier stellv. bürgerliches Ausschussmitglied CDU 14.06.2018
      Fabian Möller stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Frank Müller-Horn stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Manfred Prüß stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
      Tim Alexander Reclam stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 27.09.2018
      Peter Schüler stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Mandy Siegenbrink stellv. bürgerliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 28.11.2019
      Astrid Völker stellv. bürgerliches Ausschussmitglied FDP 26.11.2015
      Eckard Schlüter stellv. bürgerliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 14.06.2018
    Anzahl: 47

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ