• Seite versenden
  • Ältestenrat - Bürgerschaft der Hansestadt Lübeck  

    Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

    Mitglieder am ..

    Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

      Bürgermeister Jan Lindenau Bürgermeister FB 1 - Bürgermeister 01.05.2018
      Stadtpräsidentin Gabriele Schopenhauer ordentliche/r Ausschussvorsitzende/r SPD 26.06.2008
      1. Stellv. Stadtpräsident Klaus Puschaddel ordentliche/r stellv. Ausschussvorsitzender CDU 01.06.2013
      Bruno Hönel ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 07.01.2020
      Antje Jansen ordentliches Ausschussmitglied FREIE WÄHLER & GAL 26.06.2008
      David Jenniches ordentliches Ausschussmitglied AfD 19.06.2018
      2. Stellvert. Stadtpräsidentin Silke Mählenhoff ordentliches Ausschussmitglied BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN 19.06.2018
      Lothar Möller ordentliches Ausschussmitglied BfL 19.06.2018
      Peter Petereit ordentliches Ausschussmitglied SPD 01.02.2018
      Oliver Prieur ordentliches Ausschussmitglied CDU 19.06.2018
      Thomas Rathcke ordentliches Ausschussmitglied FDP 30.09.2010
      Detlev Stolzenberg ordentliches Ausschussmitglied Die Unabhängigen 19.06.2018
      Katjana Zunft ordentliches Ausschussmitglied DIE LINKE 27.08.2020
    Anzahl: 13

     

    ÌÀÄ·ÊåÊå-ÔÚÏßÓ°ÊÓ